Порядок изменения фамилии ребенка при продаже приватизированной квартиры - до или после сделки?

• г. Саратов

Квартира приватизирована на отца и двоих детей, старший из которых носит фамилию матери, а младший отца. Эти фамилии указаны в свидетельствах о регистрации гос. права и в договоре на приватизацию (из БТИ). В планах семьи поменять фамилию старшему ребёнку на папину, продать эту квартиру и купить новую. Когда лучше поменять фамилию ребёнку: до продажи и покупки новой или после. Возникнут ли какие-то трудности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смена фамилии ребенку никак не влияет на возможность продать долю ребенка. Так как в Росрееестр предоставляется свидетельство о перемене имени.