Право сотрудников ДПС преследовать мотоцикл или мопед в случае игнорирования требований

• г. Липецк

Имеют ли право сотрудники "ДПС" преследовать мотоцикл или мопед если водитель вышеуказанного транспортного средства не остановился по ихнему требованию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, у сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России имеется такое право, если Вы игнорировали требование об остановке транспортного средства.

Доброго времени суток. Имеют право преследовать мотоцикл, если водитель проигнорировал сигнал (жест) остановки сотрудника ГИБДД.