Определение суммы компенсации за ДТП, в котором я – потерпевший, виновник имеет левый полис, а я сам заменил запчасти и отремонтировал автомобиль

• г. Оренбург

ДТП, Я потерпевший. У виновника левый полис. После независимой экспертизы, я купил запчасти для замены, а остальное правил и красил сам. На какую сумму ущерба я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо заказать экспертизу для установления размера ущерба, затем отправить до судебную претензию виновнику, через 10 дней обратиться в суд, если ущерб не будет выплачен добровольно.

На сумму стоимости запчастей, краски и пр. В этом случае Ваша собственная работа не зачтется никак. Вы не нанимали фирму, которая бы занималась ремонтом. Все по чекам.

Здравствуйте! Имеете право взыскать сумму материального ущерба, которая определена на основании оценки независимого оценщика.