Как правильно создать новое садовое некоммерческое общество после ликвидации и кто будет его учредителем?

• г. Сельцо

Наше садовое некомерческое общество по вине бывшего председателя из-за неотчетности было налоговой инспекцией ликвидировано. Встал вопрос о создании нового садового общества. Нового закона о садовых обществах пока нет. Вопрос. Кто станет учредителем общества (нас 130 владельцев участков) инициаторы или все желающие? Или инициаторы а остальные вступят просто членами общества. Обязательно это должно быть юридическое лицо. Или общество без образования юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

1. Кто желает. На самом деле учредители - имеют такие же права, как и члены, просто они еще дополнительно выступают в процессе организации юридического лица.

2. Обязательно, если целью является представление интересов членов общества.