В дет. саду с 1 июня ремонт. Начальник выгоняет всех в отпуск, причем он будет дробный. Имеет ли право?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без заявления сотрудника о предоставлении отпуска работодатель не сможет оформить отпуск. Так что можете не писать заявление если не согласны идти в отпуск 1 июня.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Выгонять в отпуск не имеют права. Отпуск предоставляется по графику отпусков, ст.123 ТК РФ.На время ремонта работодатель обязан объявить простой с оплатой 2/3 среднего заработка.