Мне 52 года. Работаю учителем. Получаю получаю пенсию уже 3 года. Будет ли мне перерасчёт пенсии по достижении 55 лет? Спасибо.

• г. Гусь-Хрустальный

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Любовь Борисовна, Вы уже на пенсии по старости назначенной досрочно, поэтому в 55 лет перерасчета не будет, а работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится перерасчет страховой части пенсии.