Права на пенсию и положение при погребении пенсионера в Татарстане, умершего после получения пенсии
• г. Москва
Если пенсионер умер 7 мая а он получал пенсию 9 Могут ли ее получить родственники и что вообще положено при погребении В Татарстане?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Добрый день. Пенсия выдается месяц в месяц. Поэтому пенсионеру, умершему 7 мая, положена пенсия. Нужно обратиться в органы соцзащиты по месту проживания пенсионера с необходимыми документами.
Спросить08.05.2017, 07:14,
г. Москва
Здравствуйте, Людмила! Начисление пенсии прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем смерти, так что если пенсионер умер 7-го числа, то получить пенсию за этот месяц можно. Получить пенсию могут проживавшие с пенсионером дети, внуки, братья, сестры, родители, бабушки, дедушки; если с пенсионером никто не проживал, то получить пенсию будет невозможно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.