На момент окончания срочного трудового договора моему ребенку еще не будет 3 лет.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по срочному трудовому договору. Сейчас нахожусь в отпуске до исполнения 1,5 лет ребенку. На момент окончания срочного трудового договора моему ребенку еще не будет 3 лет. Мой работодатель хочет меня уволить до исполнения 1,5 лет ребенку. Скажите пожалуйста имеет ли он на это право. И если да то на каком основании. , и если нет то тоже на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение работника во время отпуска прямо запрещено ст. 81 ТК