Планирую приобрести квартиру за наличный расчет, но немного не хватает денег - как составить договор о займе и его правильное оформление?

• г. Казань

Я планирую приобрести квартиру за наличный расчет, но мне немного не хватает денег, поэтому я намерена взять в долг у знакомых.

1. Как составить договор о том, что я беру в долг и рассчитаюсь в течении двух лет?

2. Могу ли я сама составить этот договор и заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете составить договор самостоятельно и заверить его у нотариуса, в договоре обязательно пропишите суммы и сроки возврата денежных средств. Можете написать обычную рукописную расписку.

Здравствуйте. Можете договор составить самостоятельно, руководствуясь ст. 807 ГК РФ. У нотариуса заверять не обязательно, по усмотрению сторон.