Перегон машину из РФ в Киргизию.

• г. Тобольск

Я гражданин Киргизии. Хочу купить в РФ машину и какие документы нужны чтобы ездить в Киргизию. И там растаможеть надо.

Ответы на вопрос (4):

Нужен договор купли-продажи, страховка делается на границе с Киргизией, здесь в течении 10 дней с момента покупки можете не страховать. По поводу растаможки узнавайте в Киргизии, она зависит от многих факторов, есть таможенные калькуляторы, посчитайте.

Еще вопрос, а номера транзитные будут если я физ лицо? Или в течении 10 дней без номера буду?

Здравствуйте! Транзитные номера сейчас не выдаются, а документами, подтверждающими принадлежность автомобиля будет договор купли-продажи, ПТС с передаточной надписью и свидетельство регистрации продавца.

Здравствуйте!

Вам выдадут красные транзитные номера для вывоза автомобиля за пределы России. Транзиты не выдают желтые вообще, красные выдают только при продаже авто иностранным гражданам с условием вывоза за пределы РФ

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.