С какого времени, при устройстве на работу, взимается подоходный налог? (Слышала, что ранее он взимался через месяц).

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Налог на доходы физических лиц взимается одновременно с начислением зарплаты.

То есть при выдаче первой зарплаты работодатель уже должен был вычесть из неё НДФЛ и перечислить его государственный бюджет.

Сразу взимается, с момента получения вами дохода. Получите первую заработную плату, у вас и удержат ндфл. Всего доброго.

Сразу же после получения первого дохода - получения первой заработной платы, работодатель удержит и перечислит подоходный налог.

Здравствуйте! Налог на доходы физических лиц 13% взимается с первого полученного дохода на занимаемом гражданином рабочем месте.