Какие права на квартиру остаются у жены после развода?

• г. Красноярск

До брака мы с мужем жили в квартире его матери. Год назад с мужем зарегистрировали брак, продали квартиру свекрови. Взяли новую квартиру. Зарегистрировали на меня и мужа... теперь разводимся, муж сказал, что квартира матери, и я на неё не имею никаких прав! Прав ли он? что делать в этой ситуации мне? спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Ничего подобного. Квартира у Вас уже поделена на доли. 1\2 принадлежит Вам. Пусть хоть какую чушь несет. Это - его проблемы. Вы - собственник 1\2 квартиры.

С юридической точки эта квартира принадлежит Вам и мужу. Ну остальное дело в порядочности Вашей и Вашего супруга, вы купили квартиру за счет его свекрови.

Добрый день! Нет, он не прав. Квартира-совместно нажитое имущество.

Что вам делать? А ничего. Не уходить из квартиры либо решать вопрос совместной с мужем продажи вашей квартиры. Квартира не мамы мужа, а ваша совместная, пока не доказано иное. Кому надо, тот пусть и доказывает. Если сможет...