Семья с инвалидом детства переехала в Тюмень из-за отсутствия работы - ищут способы улучшить жилищные условия

• г. Тюмень

Мы переехали из Свердловской области г. Серова в Тюмень Тюменской области.. Так как мой сын инвалид детства не мог найти работу. А у него семья двое детей. Скоро родится третий ребенок. Нам в Серове говорили что для здоровых работы нет. Официально в центре занятости на одну вакансии три человека. Так же его жена сирота получила жильев 2014 в рп Гари Гаринского района Свердловской области. Жить в нем не возможно куда мы только не обращались.. Сейчас мы проживаем семь человек в однокомнатной квартире. Можно ли продать этот дом что-бы купить квартиру в Тюмени с добавлением материнского капитала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно конечно, ни один закон не ограничивает Вас в этом праве

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Доброго времени суток! Одно из направлений испольльзования материнского капитала является траты на жилье. Поэтому Ваше желание вполне законно.

Если Вы говорите о продаже дома, предоставленного супруге Вашего сына, как сироте, то, конечно, она может его продать, если он оформлен в собственность. Использование материнского капитала на улучшение жилищных условий предусмотрено законодательством. Но Вам следует знать, что жильё, приобретённое в собственность с использованием средств материнского капитала, оформляется в долевую собственность супругов и детей, владельцев сертификата.