Развод с мужем - будет ли дочь участвовать в дележке квартиры в ипотеке и есть ли возможность вернуть вложенные деньги

• г. Уфа

Я подала на развод с мужем, мы с ним взяли квартиру в ипотеку, (я продала свою квартиру наследство от родителей и вложила в ипотеку 450 тыс. При разделе имущества будет ли делиться только на нас с мужем, или на ребенка тоже, дочь 14 лет, которая в дальнейшем будет проживать со мной? Могу ли я вернуть вложенные 450 тыс. на ипотеку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В судебном порядке вам нужно будет определить чья остается квартира и кто за нее будет платить далее. Рассчитывается компенсационная стоимость доли и выплачивается второму лицу.

Здравствуйте. На длчку делиться не будет Вы имеете право на вернуть свои 450000 рублей. Остальное будете делить как совместно нажитое имущество.