Сокращение срока до пенсии при работе в туберкулезной больнице - есть ли такая возможность?

• г. Прокопьевск

Скажите, пожалуйста, работала в туберкулезной больнице пять лет. Дает ли это право на сокращение срока до пенсии? В данный момент работаю воспитателем детского сада. Стаж педагогической работы 14 лет. Возраст-48 лет.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, нет не даёт это вам НИЧЕГО, при отсутствии соответствующего стажа, а у вас его НЕТ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день Наталья Константиновна, кем Вы работали в туберкулезной больнице? Право на досрочную пенсию имеет младший и средний медицинский персонал туберкулезных учреждений. Пять лет стажа дает право на досрочную пенсию женщине в возрасте 53 лет. (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).