Необходимость указания окна соседа в техническом паспорте и его отображение в кадастровом паспорте и поэтажном плане дома

• г. Ставрополь

Если окно соседа выходит ко мне в коридор, в его техническом паспорте окно указано. Должно ли окно соседа быть указано и в моём техническом паспорте? Или оно будет отображаться только в кадастровом паспорте, поэтажном плане дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да технический паспорт это документ, который уже играет мало роли, и изживает себя, в техническом паспорте отображаются только технические характеристики помещения. Чужие объекты и части объекта недвижимости в Ваш паспорт входить не должны.

Если по кадастровому паспорту и Поэтажному плану значится окно, а сосед давно установил дверь, через дверь не ходил, спор решили миролюбиво, но дверь не убрал. Новый собственник пытается ходить через мою собственность, через эту дверь, подала иск по ст.304 ГК РФ. А он собирается подавать встречный иск сервитут право-прохода. Могу я заявить ст.196 ГКРФ, что им пропущен срок на узаконивания двери. Спасибо.