Отказ от подписания дополнительного соглашения о переносе срока ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома

• г. Москва

Застройщик прислал уведомление о переносе срока ввода в эксплуатацию с 31.12.2017 на 31.12.2018 и предлагает подписать дополнительное соглашение в течение десяти дней с момента получения уведомления. В договоре есть такой пункт: "В случае, если строительство Многоквартирного жилого дома не может быть завершено в предусмотренный п. 2.4. Договора срок, срок строительства продлевается Застройщиком согласно сроков, указанных в Разрешении на строительство Многоквартирного жилого дома. При продлении срока строительства и изменении срока, предусмотренного п. 2.4. Договора, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства уведомление о продлении срока строительства и предложение об изменении договора. В случае неполучения от участника долевого строительства ответа на предложение об изменении договора в указанный в уведомлении срок, соглашение об изменении п. 2.4. Договора считается заключенным." Как мне правильно оформить отказ от подписания дополнительного соглашения, если можно пример показать, и нужно ли вообще реагировать на это уведомление?

Ответы на вопрос (2):

Реагировать нужно, для этого необходимо направить в его адрес официальное письмо на основании норм ГК, почему такой большой перенос срока, стройка заморожена?

Вам следует письменно ответить, что уведомление Вы получили, однако, условиями договора предусмотрены передачи объекта собственнику. В соответствии с законодательством нарушение таких сроков влечет за собой выплату неустойки, за нарушение сроков исполнения обязательств. В свою очередь, можете предложить подписать соглашение, но с учетом выплаты причитающихся процентов.