Как поступить в случае, когда новый сотрудник пропал на 3 дня после получения аванса и заявил о состоянии здоровья перед началом рабочей смены

• г. Оренбург

Можете ответить на вопрос, новы сотрудник работающий 3 недели, оформить еще не успели, не вышел на работу. За пять минут до начала рабочей смены написал смс что не может выйти по состоянию здоровья. И пропал на 3 дня. за время работы успел получит аванс в размере 3000. через 3 дня сказав что был в реанимации хотел получит остатки зп и уйти. Документ подтверждающий присутствие в больнице не предоставляет. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о приеме написал ли он и имеется ли у Вас трудовая книжка если да то вы можете оформит с ним ученический договор или договор с испытательным сроком запись в трудовой книжке можно не делать если сотрудник не прошел испытательный срок. Можно уволить за отсутствие на рабочем месте/но при этом он должен был быть оформлен то есть должна стоять его подпись на документах если нет можете не платить