Отключение света за неуплату - права родителей и обязанности управляющей компании

• г. Ставрополь

Могут ли отключить свет управляющая компания за не уплату комунальных услуг задолжность 18 000 руб у меня есть 2 детей сыну 3 года дочке 7 месяцев и должна ли мне управляющая компания вручить решение суда или предписание на каком оснавании мне отключают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После уведомления, имеют право отключить. В случае нарушения предупреждения об отключении, можете с жалобой обратиться в прокуратуру.

Если Вы оплачиваете потребляемую электроэнергию непосредственно её поставщику (не УО), то электроснабжение вправе отключить именно её поставщик и ТОЛЬКО, если эта электроэнергия не оплачена.

Если же коммунальную услугу - "электроснабжение жилого помещения" (не путать с электроэнергией на ОДН) предоставляет ваша УО, и плата за эту электроэнергию указана в платёжном документе, то в случае неполной оплаты по данному платёжному документу, УО вправе в установленном порядке, приостановить предоставление данной услуги.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.