Как защитить свои права в отношении представителей опеки, когда живешь в селе и занимаешься собаками

• г. Бахчисарай

Мы живём в частном доме, в селе, занимаемся собаками, соседям это не нравится, и они пожаловались в сельсовет, и кажется в опеку, у нас трое детей. Имею ли я право не пустить в дом представителей опеки, и разговаривать с ними на улице, или вообще из окна. Мы не пьес, не курии, детьми занимаемся, да есть собаки в доме, но в отдельной комнате.

Ответы на вопрос (1):

Если представители опеки придут проверить в каких условиях живут дети, Вы обязаны их пустить. Тем более если в доме порядок, то это в Ваших интересах, чтобы опека указала на хорошие жилищные условия.