Вопросы кражи товара и возможные последствия без документов и учетных листов

• г. Ростов-на-Дону

Я устроилась на торговую точку продавцом, по рекомендации своей подруги. Компания занимается акссесуарами, торговые точки, находящиеся в крупных магазинах представляют из себя открытую витрин со свободным доступом к товару. Я пришла на торг точку своей знакомой которую давно знала, то товар не пересчитала, к тому же она сказала что негласно они не пересчитывают товар, каждую смену, это затруднительно при таком способе торговли и полагаются на пересчет который время от времени проводит начальство. Я посчитала это разумным, к тому же в торговых центрах есть камеры, и у торговой точки имеется камера своя. Но после нескольких дней моей работы пересчет произвели менеджер и моя сменщица. Количество совпало. Но я обнаружила после их пересчета что в некоторых коробках не хватает товара, обратилась к менеджеру с этим вопросом. Она предложила мне пересчитать все самой. Прошло несколько дней прежде чем я смогла пересчитать весь товар, обнаружилось что не хватает 60 шт наименований. Витрина повторюсь открытая, возможно что даже кража (а это несколько коробок) произошла во время пересчета у меня или моей сменщицы, склоняюсь что все таки у нее-основной пересчет я вела после закрытия, она более небрежна в этом вопросе. Документов моих у компании нет, они этим вопросом слабо интересуются. Подскажите имеют ли они право возбуждать уголовное дело, либо требовать возмещение товара, который вероятно всего был украден третьими лицами (даже на ночь точка всего лишь прикрыта чехлом), учитывая что нет документов никаких на оформление и какие будут последствия, если я возьму из кассы деньги которые я заработала, и сделаю ксероксы учетных листов в которых отображалась мои фио, даты и суммы выручек и также помечу как отмечают в этих листах, что эта сумма-зарплата. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! У владельца торговой точки есть только право обратиться в полицию с заявлением по факту присвоения. В рамках проверки по заявлению вам будет предложено дать объяснение, в нем изложите все вышесказанное вами. Договор о материальной ответственности с Вами не заключался, какие-либо ценности вам официально не передавались. Так что, перспективы вашего уголовного преследования сомнительны.

Добрый день! Если возьмете денежные средства с кассы якобы это ваша зарплата, то в полне возможно Вы будете привлечены к уголовной отвествености.+