Выставили долг за воду без предупреждения - правомерно ли такое поведение ЖКХ?

• г. Красноярск

У меня возникла такая проблема. Купили гостинку на материнский капитал, счетчики воды не установили. С 1 января вышел закон о начислении воды на всех собственников. Жкх сделала перерасчёт только сейчас и выставила долг за все 4 месяца, не предупредив, хотя я каждый месяц ходила и оплачивала. Они молчали и долге не чего говорили. Имеют они право не уведомлять меня о том что идут начисления и я о них не знала.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Но, само по себе - УК не обязывается законом извещать любого и каждого жильца об изменениях в законодательстве по вопросам деятельности УК.