Как приобрести жильё?

• г. Москва

Я-работающая пенсионерка (хорошо и много работающая, воспитатель д/с), Живу в Москве по временной регистрации (на 5 лет). Хочу купить жильё, но в ипотеке отказывают (очевидно как пенсионерке). А кредит не дают, т.к. нет постоянной регистрации. Есть ли выход из моей ситуации? З/п у меня высокая (ок.75 тыс. руб.) Т.е., платежеспособна. На больничном не была ни разу.

Сноха пенсионерки Гуслятовой после смерти му-жа продала дом.. Пенсионерка лишилась жилья. Снимает комнату за 9 тыс руб мес На питание остается 1,5 руб мес. Просит милостыню. Как помочь с жильем Пенсионерке?

Работающая пенсионерка, живущая на съемной жилье, взяла кредит 800000. Доход 21500 зарплата и 13000 пенсия. Ежемесячная оплата кредита 24500. Средств для себя не остается. Как помочь пенсионерке списать кредит?

У пенсионерки судебный пристав арестовал 50% пенсии. Возраст пенсионерки 76 лет, пенсия в размере 12000 рублей. После уплаты приставу у пенсионерки останется сумма ниже прожиточного минимума, хватит только на оплату жилища. Есть ли выход из этой ситуации. Чтобы пенсионерка осталась жива?

Пенсионерка (неработавшая) была постоянно зарегистрирована по месту жительства в Москве. Умерла в Новосибирске. Захоронение – в Москве.

ВОПРОС: учитывая, что захоронение производится по месту постоянной регистрации, положена ли городская доплата Правительства Москвы к федеральному пособию на погребение этой пенсионерки?

Ведь подразумевается, что городская доплата должна хотя бы частично компенсировать фактическую стоимость погребения именно в Москве.

Хочу купить квартиру. Есть основная сумма для расчёта-две трети, но хочу одну треть от стоимости квартиры 1000000 руб. взять в ипотеку на 1 год. Живу в Крыму, работающая пенсионерка - 56 лет. В какой банк мне можно обратиться? Заранее спасибо. С ув. Наталия.

Проживаю в ведомственном общежитии более десяти лет, прописана постоянно Может работодатель сделать вместо постоянной прописки, временную регистрацию? Другого жилья не имею Законно ли это? Я работающая пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка, имею в собственности однокомнатную квартиру. Прописана я одна. Семьей решили поменять на двухкомнатную с помощью ипотеки. Как пенсионерки мне ипотеку не дают, по зарплате только зять может взять ипотеку. Пропишут ли меня в квартиру, полученную по ипотеке в собственность зятя, без его прописки, так как он прописан в том же районе и пока есть необходимость не выписываться.

Сам из Казани, живу в Москве. Сейчас временно выписан из постоянной регистрации в Казани (переоформление квартиры). Есть только временная регистрация в Москве. Полис ОМС потерян. Как получить полис ОМС без постоянной регистрации (по временной) и как попасть к врачу по месту временной регистрации?

Моя приятельница планирует приобрести жилье в Москве, банк дает кредит при условии временной регистрации на 5 лет. Сделав ей временную регистрацию в Москве на 5 лет, чем я рискую? (говорят, что данная регистрация, автоматом может стать постоянной пропиской) Помогите пожалуйта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение