Как долго можно находиться на больничном, если попал в категорию сокращаемых?

• г. Иваново

Как долго можно находиться на больничном, если попал в категорию сокращаемых?

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве нет на этот счет срока ограничивающего время нахождения на больничном

Поэтому пока вам не закроют больничный вы можете находиться на нем.

Спросить
Пожаловаться

Как можно обменять права категории ц 1993 года накатегорию а под категория м если нет мед справки.

Имеет ли право работодатель предлагать нескольким сокращаемым работникам одну и ту же вакансию (пока не занял её другой сокращаемый)?

Как долго можно находиться на больничном?

Супруга находится на больничном с 01 апреля 18 г. (скоро будет 10 месяцев), сколько времени максимально можно продлевать больничную? Спасибо!

Вопрос такой-если сотрудница всю беременность до декрета находится на больничном, влияет ли это на единовременную выплату и ежемесячные выплаты декретных по уходу за ребенком? Как долго можно находиться на больничном непрерывно?

На предприятие намечается сокрашение штата. Можно ли это время "отсидеться на больничном"? Если список сокращаемых еще не оглашен и уведомления не вручены.

Сокращаемый работник ушел на больничный. При этом в организации появилась свободная ставка, куда планируется принять другого сотрудника, однако, требования к образованию у сокращаемого работника соответствуют. Получается, такому сотруднику нужно предложить соответствующую ставку. Как происходит процедура ознакомления сокращаемого сотрудника, если он, будучи на больничном, пребывает в другом городе? И существуют ли какие-либо сроки, ведь сокращаемый может находится на больничном и полгода?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.12.2012 на предприятие предусмотрено сокращение 5 штатных единиц. Проведены все мероприятия по сокращению. Сокращаемым сотрудникам 28.09.2012 вручены уведомления. Изначально все согласились с предложенными вакансиями. Но 25.10.2012 двое сотрудников в письменном виде отказались от предложенных вакансий, а 31.10.2012 г. уволился сотрудник, не из числа сокращаемых, по собственному желанию. Обязана, ли администрация предложить освободившуюся должность одному из отказавшихся 25.10.2012 сокращаемых. Если да, то кому из двух.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение