Могу ли оформить дарственную своей доли в квартире своей несовершеннолетней дочери? Где и как?

• г. Уссурийск

Могу ли оформить дарственну своей доли в квартире своей несовершеннолетней дочери? Где и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да договор дарения вы можете оформить на несовершеннолетнюю дочь у нотариуса. Нотариус составит договор... Всего доброго вам и с праздником Победы!

Спросить
Пожаловаться

Как можно аннулировать дарственную своей доли в квартире, если подарена несовершеннолетней дочери?

Ответ на вопрос: я имею часть доли в приватизированной квартире. Это доля была оформлена на меня до брака. Сейчас я хочу эту долю подарить (оформить дарственную) своей несовершеннолетней дочери. Нужно ли согласие мужа? И нужно ли проинформировать собственников квартиры о переходе права собственности?

У нашей несовершеннолетней дочери доля в квартире, хотим купить ей отдельную квартиру, в счёт её доли. Как это правильно оформить, что бы в нашей квартире дочь не фигурировала больше как несовершеннолетний собственник?

Мой отец имеет долю в приватизированной 3-кмн. квартире, другая доля этой квартиры на его дочери (моей сестре). Может ли он оформить договор дарения своей доли на свою несовершеннолетнюю внучку (мою дочь), без согласия его дочери? И могу ли я в последствии (в этом же году) продать эту долю, для улучшения жилищных условий своей несовершеннолетней дочери? Спасибо!

Ситуация следующая: Квартира поделена на 5 дольщиков. Один из дольщиков прислал извещение о продаже своей доли. Я, являясь так же владельцем 1/5 доли, часть своей доли дарю своей несовершеннолетней дочери.

Как поступить в данном случае? Уведомить продавца о том, что в долю вступает несовершеннолетний? Дать отказ мотивируя тем, что я не единовластный владелец своей доли? Или же поступить как то иначе?

И подскажите пожалуйста процедуру продажи доли в квартире, где одним из дольщиков является несовершеннолетний ребенок?

Заранее благодарна за ответ!

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. Могу ли я подарить 1\2 долю в этой квартире моей несовершеннолетней дочери? Нотариус отказалась оформить дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец хочет написать завещание своей доли квартиры в пользу моей несовершеннолетней дочери.

Могут ли оспорить завещание другие наследники квартиры? (наследник один и получил по закону 1/2 долю квартиры) Могу ли я распоряжаться наследством своей несовершеннолетней дочери?

Ситуация: Я являюсь собственницей 1/3 квартиры, полученной по наследству от деда. Доля в органах юстиции еще не зарегистрирована. Хотела бы подарить долю в квартире своей несовершеннолетней дочери, так как необходимо приватизировать квартиру оставшуюся от родителей. Подскажите могу ли я оформить дарственную на дочь (4 месяца) без согласия собственника оставшейся 2/3 квартиры? Или подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Собственник 2/3 на контакт не идет.

На моего внука я оформила долю в своей квартире, дочь требует чтобы я продала квартиру и отдала причитающуюся сумму доли внука на улучшение их жилищных условий, в другой квартире где они проживают с внуком, Могу ли я не продавая квартиры отдать дочери причитающуюся сумму доли за квартиру и как это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение