Как решить проблему с алиментами, когда бывшая жена отрицает отцовство?

• г. Овруч

У меня такая проблема. Три года назад я развёлся со своей женой. Во время развода она призналась перед судьей, что ребенок не мой потому что я хотел подавать на Экспертизу ДНК и ей пришлось бы платить за нее. А вот на днях мне пришла повестка явиться 22.05.2017 в суд. Она подала на алименты. Что мне делать? Писать отказ от ребенка... Писать ходатайство о проведении ДНК, но кто за нее будет платить. Что мне делать до суда осталась всего неделя.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно к суду написать возражения на требования об алиментах, мотивировать, что ребенок не ваш, заявлять ходятайство об экспертизе днк, изыскивать на нее деньги, потом ваши расходы присудят к выплате бывшей жене. Или все это заявить устно в суде прод протокол.

В таком случае у Вас ровно неделя для подготовки встречного иска об исключении записи как отца из актовой записи о рождении ребенка. Вам встречный иск необходимо подать судье в первом же судебном заседании, пока не началось слушание дела по сути. Да и сейчас первоначально именно Вам придется оплачивать генетическую экспертизу, но возмещение судебных издержек Вы можете требовать с бывшей жены. Если Вы этого не сделаете сейчас - будете платить алименты на содержание чужого ребенка до достижения им совершеннолетия, а в некоторых случаях и до 23-х лет.