Вдруг я не успею адвоката нанять, а на завтра принесут повестку, мне же подготовиться надо.

• г. Нижневартовск

У нас с сестрой квартира в общей долевой собственности. Она подала в суд, чтобы он выделил комнаты. Наняла адвоката. А меня в известность об этом не ставит, все это я узнала он третьих лиц. Мне должны суд или она прислать иск? Я же должна знать, что она требует. Я тоже хочу нанять адвоката, т.к. не сильна в законах. Существуют какие-нибудь сроки для моего оповещения? Вдруг я не успею адвоката нанять, а на завтра принесут повестку, мне же подготовиться надо. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы из суда должны получить иск. Сестра может требовать определить порядок пользования квартирой.

Все зависит от занятости судьи. Обычно назначают через 2 недели. Вы сможете всегда отложить дело в связи с тем, что Вам нужно подготовиться.

Спасибо за ответ! А за сколько дней до суда я получу иск? Существуют ли определенные рамки по времени между получением иска и началом судебного заседания? Я боюсь не успеть подготовиться к суду.