Возможность включить ходатайство о доказательствах и экспертизе в исковое заявление

• г. Усть-Илимск

Можно ли заявить ходатайство об истребовании доказательств и проведении экспертизы прям в исковом заявлении, после ПРОШУ:

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Лучше это заявить отдельным ходатайством, так как судья может не рассмотреть ваше требования до окончания рассмотрения дела.

Ходатайство об истребовании доказательств и проведении экспертизы Вы можете сделать как в самом исковом заявлении, так и отдельно в виде соответствующего ходатайства. В любом случае, ходатайство об истребовании доказательств должно быть Вами озвучено в ходе судебного заседания.