Возможна ли амнистия для мужа, отбывающего наказание по статье 109 часть 1? Когда она может произойти?

• г. Саратов

Моему мужу дали срок по статье 109 ч 1 год и шесть месяцев лишения свободы.6 июня этого года уже год как отбывает наказание. Скажите мы можем расчитывать на амнистию? И когда она будет?

Ответы на вопрос (1):

Амнистии не будет в этом году. Можно подавать ходатайство об УДО, если не было никаких нареканий при отбывании наказания.