Может ли учитель начальных классов вести русский язык в среднем звене?
• г. Вологда
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством в сфере образования педагогу начальных классов нужно пройти профессиональную переподготовку и получить диплом (свидетельство), только в этом случае не будет нарушения законодательства при преподавании русского языка учителем начальных классов (по первоначальному образованию)
Удачи Вам!