Проблемы с пьяной сожительницей отца - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Климовск

Мы с мужем и дочерью проживаем в одной квартире с моим отцом и его пьющей сожительницей. Дебоши, пьянки, гулянки у них случаются все чаще и чаще. И мы все чаще прибегаем к помощи полиции, к участковому тоже обращались. Все в один голос говорят, что выгнать ее с квартиры не имеют права, хоть она там и не прописана. Ситуация осложняется с каждой их пьянкой. Куда можно обратиться в моем случае? Покидать квартиру мы не намерены (с пьющим родителем сложно договориться с продажей или разменом). Подскажите как быть? Угомонить алкоголичку не может полиция, обходится все штрафом, который она оплачивает и дальше пьет, травит нам и ребенку жизнь. Лучше сдаться и уйти, или обратиться куда-то? Нет сил их терпеть: отца-он собственник квартиры, а она не прописана не зарегистрирована с ним в браке. Что делать, подскажите... и еще один вопрос: какие действия со стороны полиции должны быть, кроме того, что приезжать к нам на вызовы и штрафовать дебоширку? Участковый говорит, что они ничего не могут сделать.

Ответы на вопрос (3):

Участковый действительно не может сделать больше, чем привлечь к административной ответственности. К сожалению, вы не являетесь собственниками квартиры, поэтому не можете обратиться в суд с иском о ее выселении. Придется искать другое жилье, отец в свей квартире вправе жить как хочет и с кем хочет. Увы.

Участковый может составить рапорт о проживании в квартире без регистрации лица. Вы можете обратиться в суд с заявлением о ее выселении, так как Ваши права нарушаются присутствием данной особы. Большое значение имеет, каким образом отец получил квартиру в собственность и как в квартире были зарегистрированы Вы.

Оксана, в своем вопросе Вы указываете, что отец - собственник квартиры. В таком случае расскажите более подробно: какое отношение к этой квартире имеете Вы?