Право собственника на отказ в пропуске работников аварийной службы и обслуживающей компании для прочистки канализации

• г. Волгоград

Я являюсь собственником жилья. Имею ли я право не пускать работников аварийной службы и обслуживающей компании для прочистки канализации? У меня проблем с канализацией нет. Живу на 9 этаже. 9-ти этажного дома.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Формально - за Вами такой обязанности не закреплено напрямую. Но вот если прочитаете ст. 10 ГК РФ - поймете, что это для Вас чревато.