Можно ли прервать отпуск по уходу за ребенком и воспользоваться очередным оплачиваемым отпуском? - вариант заголовка.
₽ VIP

• г. Якутск

Я работаю на предприятии с 31 мая 2006 года. С 28 декабря 2007 года по 17 февраля 2008 года я была в отпуске (52 дня, т.к. нахожусь в районе Крайнего Севера), после отпуска я вышла на работу и 1 марта 2008 года ушла в отпуск по беременности и родам, который закончился в августе 2008 года, после чего я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, который закончится в середине мая 2011 года. Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребенком и воспользоваться очередным оплачиваемым отпуском, т.к. отработав фактически 2 года, я воспользовалась отпуском только один раз за один год?

На предприятии мне сказали, что я заработала себе всего на 9 дней оплачиваемого отпуска, но при этом у меня есть право на оплату проезда...

Ответы на вопрос (1):

Надежда,

1. К сожалению, по правилам ст. 121 Трудового кодекса время нахождения в отпуске по уходу в стаж работы, дающий право на очередной оплачиваемый отпуск, не включается.

2. Кроме того, в графике отпусков на этот год Вас также, наверняка, нет.