К нему я хочу присоединить свой отпуск за 2002 г. (в отпуске в этом году я еще не была), а также за 2003 год.

• г. Москва

Прошу проконсультировать меня по такому вопросу:

Работаю в организации с марта 2001 г. В ноябре 2002 года я планирую уйти в отпуск по беременности и родам, который закончится примерно в конце марта 2003. К нему я хочу присоединить свой отпуск за 2002 г. (в отпуске в этом году я еще не была), а также за 2003 год. Если с первым отпуском вопросов не возникают, то насчет отпуска 2003 год я не так уверена - полагается ли мне он в таком случае (имеется в виду оплачиваемый отпуск)?

Заранее благодарна.

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый отпуск за 2002-2003 рабочий год Вам полагается на основании статьи 260 Трудового Кодекса. Он предоставляется независимо от стажа работы в организации и предоставляется либо перед отпуском по беременности и родам ,либо после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.