Оформление права на наследство и продажа собственности - налоговые особенности и порядок действий

• г. Нальчик

Я оформляются право на наследство, скажите право на собственность нужно оформлять для дальнейшей продажи собственности? Какая сумма пр продаже собственности не облагается налогом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для дальнейшей продажи необходимо зарегистрировать право собственности.

Что касается налогообложения НДФЛ, то при продаже ранее чем через 3 года после смерти наследодателя можно будет воспользоваться только налоговым вычетом на сумму до 1 млн. руб. (ст. 220 Налогового кодекса РФ).