Ограничения закона о банкротстве - почему он не распространяется на коммунальные услуги?

• г. Йошкар-Ола

Почему закон о банкротстве действует только на должников банку по кредитам и ипотекам? А по коммунальным услугам банкротство не предусматривается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Закон о банкротстве не ограничивает долг по банку или какой то другой вид его образования. Для признания себя банкротом необходимо соблюсти несколько условий: размер долга, период его невозможности выплаты... при соблюдении условий вы можете подавать заявление в суд.

Банкротство это признание неплатёжеспособности должника по всем обязательствам и процедура пропорционального удовлетворения требований кредиторов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.