Соседская свалка привела к разрушению двора - куда обратиться за помощью?

• г. Волгоград

У меня соседка превратила двор в свалку. Из-за безхозяйственного отношения к дому он начал рушиться. Полиция, администрация города, прокуратура, санэпидем станция на мои жалобы помощи не оказали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с требованием устранить препятствия в пользовании земельным участком путем приведения участка в надлежащее состояние, статья 304 ГК РФ. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.

Добрый день! Обращайтесь в суд и требуйте устранить допущенные нарушения путем приведение в соответствие земельного участка в полном объеме.

Рушится чей дом, Ваш или её? Или у Вас одно домовладение? Поподробнее желательно описать ситуацию.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.