История осуждения - 2 нарушения за 12 лет, отказ в УДО и нестабильное поведение - что делать?

• г. Чита

Отбыто более 12 лет, а остается еще 4.За все время было 2 нарушения. В 2008 осужден за совершение преступления в местах лишения свободы, соответственно строгие условия содержания, а в 2009 выговор 2012 на облегченных условияхЕсть поощрения за добросовестный труд и примерное поведение. По существующей практике знаю, что вУДО будет отказано. Самая вероятная мотивировка будет отказано"нестабильной поведение".Причем администрация вероятнее всего ходотайствовать не будет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, но тем не менее вы не лишены права на подачу ходатайства об УДО. Может быть с первого раза вам откажут. А со второго пройдете. Кроме поведения осужденного учитывается отсутствие гражданских исков, наличие жилья и работы, могут быть приложены ходатайства от родственников, согласие на УДО от потерпевших и т.д. Главное это характеристика колонии, конечно.