Пенсионерка по старости - нужно ли уведомлять пенсионный фонд о увольнении?

• г. Уфа

Я - пенсионерка по старости.

Спустя два года нашла по силам работу.

23 марта 2017 года уволилась по собственному желанию.

Нужно ли уведомлять пенсионный фонд о моем увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, можете подстраховаться и написать заявление, но вообще-то данные сведения должны поступить от работодателя.

Добрый день! Уведомлять пенсионный фонд не нужно. Сведения об уволившихся сотрудниках будут ежемесячно представлять в ПФР работодатели. После обработки этих сведений пенсионеру будет установлен размер страховой пенсии с учетом пропущенных индексаций.