Что делать, если купленный рюкзак оказался испачканным черными крошками без возможности вернуть его без чека?

• г. Кострома

Купила рюкзак 3 месяца назад ни разу не пользовалась, решила первый раз одеть. Положила вещи когда вынула все вещи оказались черными в какойто черной крошке, хочу вернуть, но чек утерян. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ни чего страшного. В соответствии с п 5. ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителя" - Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Пишите притенению с сылкой на указанную норму права и можете на ст. 503 ГК РФ, как приобретение товара ненадлежащего качества.