Купили квартиру в ипотеку 4 месяца назад. Когда можно первый раз вернуть подоходный налог?

• г. Нижневартовск

Купили квартиру в ипотеку 4 месяца назад. Когда можно первый раз вернуть подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Право на имущественный налоговый вычет возникает с года, в котором получено свидетельство о праве собственности. Если в 2015-м, то налог за 2015 год можно вернуть в 2016 году.