Как оформить статусы без поездки в Украину и избежать штрафов и высылки при наличии просроченного украинского паспорта и действующего загранпаспорта Украины?
• г. Петрозаводск
Есть просроченный украинский паспорт, на него оформлено временное проживание. Есть действующий загранпаспорт Украины. Как и какие можно оформить статусы не выезжая в Украину и не подвегнуться штрафам и высылке?
Ответы на вопрос (1):
г. Тамбов
Галина, продлить действие гражданского паспорта Украины, вы сможете только на территории Украины. Консульские учреждение и посольство таких услуг не предоставляют.