Незаконная ежемесячная комиссия за обслуживание кредита - как составить исковое заявление и требовать возврат выплат

• г. Москва

Банком начисляется ежемесячная комиссия за обслуживание кредита. На мою претензию ответили, что всё по договору. Как правильно написать исковое заявление, что могу требовать по выплатам?

Ответы на вопрос (2):

Если это банк Тинькоф или банк русский стандарт, то они втихую от клиентов повышают ставку, путем сообщения клиенту о том, что его лимит по кредитной карте увеличен, но не говорят, что при этом увеличивается и процентная ставка. Нужно сделать перерасчет процентов, истребовать документы и обратиться в суд.

Здравствуйте, Евгений! Если ежемесячная комиссия не была предусмотрена кредитным договором, то Вы можете обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.