Где и когда обратиться для оплаты больничного по беременности и родам, после увольнения перед выходом в декретный отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Меня уволили, а мне через 6 дней выходить в декретный отпуск, кто мне оплатит больничный по беременности и родам, куда мне обратиться с этим вопросом и когда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

Вас по какой причине уволили? Если по инициативе работодателя, то в Государственную Инспекцию, в Прокуратуру и суд.

День добрый) Непонятно за что Вас уволили? Вас не имели права уволить - только за систематическое нарушение трудовой дисциплины. 1.Обращайтесь в суд о восстановлении на работу.

2. Больничный лист отдайте в любом случае бывшему работодателю - Вам обязаны его оплатить в любом случае. Удачи Вам)

Вас просто не имели право уволить обращайтесь с жалобой в прокуратуру по данному поводу пусть проводят проверку и устанавливают все обстоятельства.