Возможно ли, чтобы женщина с небольшой пенсией подала на алименты на своих детей, если она не инвалид?

• г. Тверь

У меня 2 вопроса.1. Может ли женщина, имеющая небольшую пенсию и не являясь инвалидом подать на алименты на своих детей. И 2. если может, то может ли она подать на алименты на одного ребенка. (ее дочь замужем за очень богатым человеком и вообще матери не помогает), а сын весь в кредитах, работает, выплачивает. СПАСИБО за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мать находится на пенсии, то она считается нетрудоспособной. В этом случае она имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов с детей или одного из детей.