Какова налоговая ответственность и возможность налогового вычета при продаже дома стоимостью до 1 млн. руб.?

• г. Омск

Имею в собственности дом и плачу все налоги. Сейчас хочу продать дом, стоимость его до 1 млн. руб. Нужно ли мне будет заплатить налог с продажи дома. И получу ли я налоговый вычет до конца этого года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Будете Вы платить налог или нет зависит от того, сколько он лет в собственности. Если менее чем 3 года, то налог платиться, если более 3 лет, то налог не платиться.