Нежилой дом при покупке - потенциальные риски при отсутствии указания в договоре о переводе в жилой статус

• г. Ставрополь

Я покупаю дом, но он фактически имеет статус нежилого помещения. Составили договор задатка, я внесла деньги. Продавец пообещал, что Риелтор, который занимается этим домом переведён его в статус жилого. В договоре этот пункт не прописали. Какие возможны риски для меня?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае вам придется самой переводить помещение в жилое. Составляйте дополнительное соглашение в котором пропишите условия, которые необходимы.

Ирина, Вам необходимо указать данные условия в договоре. Рекомендую от продавца получить заверенный проект перепланировки здания или заключение эксперта о том, что помещения пригодны для постоянного проживания.