Какие риски при ипотеке?

• г. Москва

Хочу взять квартиру в ипотеку на маму, но выплачивать ипотеку буду я-дочь! Кто в итоге собственник? Какие риски?

Ответы на вопрос (1):

Собственником (при полном погашении ипотеки) будет безусловно та, которая зарегистрирована по договору ипотеки.

Передача денег на оплату от Вашего имени в данном случае не дает права на оформление квартиры в собственность. Только собственник квартиры может осуществить переход права - по сделке.