Можно ли по прошествии трех лет оспорить завещание родственнику который не вступал в права наследства после шести месяцев.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это возможно.

При условии, если при этом были нарушены законные права и есть подтверждения в сомнительности самого завещания.

Ирина необходимо в судебном порядке восстановить срок исковых притензий. Но вы для этого должны доказать что причина пропуска срока являлась уважительной!

Добрый вечер, Ирина! Если у вас есть основания для признания завещания недействительным, то можно оспорить его в судебном порядке.