Возможен ли выкуп доли собственника квартиры и принудительная продажа

• г. Ижевск

Не можем договориться с собственником 1/8 доли в нашей квартире о выкупе его доли. Может ли суд нас обязать продать квартиру. Чтобы выплатить деньги собственнику 1/8 доли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вас обязать не смогут. А вот вы можете сами обратиться в суд с иском о прекращении его права собственности с выплатой денежной компенсации за его долю. Это для вас самый лучший вариант.

Удачи вам и всего наилучшего